Аффтар-пати 2.0: Михаил Фоминых

8 декабря, в 20:00 (по московскому времени) в рамках акции #Щедрыйвторник врач-онкогематолог Михаил Фоминых прочтет отрывки из своей повести «Пятьдесят два воскресенья на Чукотке. Записки военного врача».

Искусство и культура 12+

8 декабря, в 20:00 (по московскому времени) в рамках акции #Щедрыйвторник врач-онкогематолог Михаил Сергеевич Фоминых прочтет отрывки из своей повести "Пятьдесят два воскресенья на Чукотке. Записки военного врача".

Проект осуществляется в рамках программы «Практики личной филантропии и альтруизма» БФ Владимира Потанина.  

Михаил давно сотрудничает с «Фондом борьбы с лейкемией» как эксперт и проводит школы для пациентов. 

Недавно вышла его научно-популярная книга «Предупрежден значит вооружен», а год назад журнал «Дружба народов» опубликовал художественную повесть.

Михаил окончил Военно-медицинскую академию, и после учебы отправился служить на край мира — под Анадырь. В то место, где, стоя на мху и кедровом стланике голыми ногами, титаны держат на своих плечах небесный свод. Это не просто инициация, это путешествие в миры жесточайшей концентрации бытия. Резать или не резать, взять на себя ответственность или сдаться? Вся нелепость в том, что это уже было; и мы, и, что главное, — герой — читали подобное да хоть бы у Булгакова. Но в этом «уже было» приходится жить самому и спасать чужие жизни. 
Опыт службы на крайнем Севере превратился со временем в повесть:

"В два часа и тридцать минут я поднялся в операционную с книгой подмышкой и будто сквозь туман увидел кафельный пол, ослепительную бестеневую лампу и блестящие инструменты. В стерильном воздухе витал едкий запах антисептиков. Солдат уже лежал полураздетый на столе. Ильинична, самая опытная медсестра в госпитале, завершала раскладку инструментов на столике, об истинном предназначении половины которых я и не подозревал. Сопровождающего я отправил домой к Углову в последней надежде разбудить настоящего хирурга.

— Доктор, а книжка зачем? Вы чё, по ней резать будете? — вдруг спросил солдат.

— Нет, боец! Я этих разрезов столько сделал, что мне теперь скучно только скальпелем махать, и я книги читаю во время операций, — соврал я."

Аффтар-пати - проект, созданный Фондом борьбы с лейкемией в условиях пандемии для поддержки своих подопечных. Аффтар-пати 2.0  — продолжение путешествия в мир литературы. На этот раз вы сможете открыть новые грани таланта тех, кого могли знать в другом качестве.

Для того, чтобы попасть на трансляцию, необходимо:

  • подключение к сети Интернет
  • установить на компьютер, планшет или смартфон платформу Zoom.
  • Зарегистрироваться на событие внизу этой страницы. Вход свободный.

В день события, вы получите на электронный адрес (указанный при регистрации) ссылку для входа в конференцию, специальный номер и пароль для входа на событие. Ссылка придет в автоматическом письме от сервиса Таймпад за час до мероприятия. 

Установить Zoom

 

 

Поделиться:

1229 дней назад
8 декабря 2020 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов